Lot n°315 – TOURNAI. Assiette polylobée

TOURNAI.
Assiette polylobée – Estimation : entre 80€ et 100€

Lot n°315

TOURNAI.
Assiette polylobée en porcelaine de Tournai à décor d’un bouquet en or.
Liseret de vaguelettes dorées sur l’aile. Signée aux épées croisées. Petit éclat au revers.
Diamètre : 23,5 cm

Estimation : entre 80€ et 100€