Lot n°316 – Boîte à poudre et miniature

Boîte à poudre et miniature – Estimation : entre 150€ et 200€

Lot n°316

Boîte à poudre circulaire en métal doré, sous couvercle et verre une miniature sur ivoire “Scène de genre” signée (lecture difficile), travail probable du XVIIIème siècle H: 3,50 cm Diam: 9 cm

Estimation : entre 150€ et 200€