Lot n°319 – DELFT. Paire de potiches couvertes

DELFT.
Paire de potiches couvertes – Estimation : entre 200€ et 400€

Lot n°319

DELFT.
Paire de potiches couvertes en faïence de Delft. Décor de chinois dans un paysage lacustre. Hollande, XVIII eme siècle.
Restaurations et égrenures.
H : 44 cm

Estimation : entre 200€ et 400€