Lot n°320 – Huilier/Vinaigrier en faïence de Delft.

Huilier/Vinaigrier en faïence de Delft. – Estimation : entre 80€ et 120€

Lot n°320

DELFT.
Huilier/Vinaigrier en faïence de Delft. Décor de rameaux fleuris sous couverte. Petits éclats et cheveux. Hollande, XVIII eme siècle.
Dimensions : 6,5 cm x 18 cm

Estimation : entre 80€ et 120€