Lot n°323 – Plat en faïence de Delft

Plat en faïence de Delft – Estimation : entre 200€ et 300€

Lot n°323

DELFT.
Plat en faïence de Delft à décor Wanli, avec un lion central sous une arche. Hollande, début XVII eme siècle. Egrenures.
Diamètre : 34 cm

Estimation : entre 200€ et 300€