Lot n°327 – Seize assiettes en porcelaine de Chine

Seize assiettes en porcelaine de Chine – Estimation : entre 300€ et 500€

Lot n°327

Suite de seize assiettes en porcelaine de Chine, à décor Imari. XVIII eme siècle. Egrenures et cheveux.
Dont treize assiettes plates et trois creuses.
Diamètre : 22,5 cm

Estimation : entre 300€ et 500€