Lot n°328 – Deux théières en porcelaine de Chine

Deux théières en porcelaine de Chine – Estimation : entre 100€ et 200€

Lot n°328

Suite de deux théières en porcelaine de Chine à décor en bleu sous couverte. L’une à panse à godrons. Eclats. H : 11 cm
L’autre à décor en réserve. H : 12,5 cm
Chine, XVIII eme siècle.

Estimation : entre 100€ et 200€