Lot n°331 – Vase en porcelaine de Chine

Vase en porcelaine de Chine – Estimation : entre 200€ et 300€

Lot n°331

Vase en porcelaine de Chine, d’époque Kangxi au décor d’un faisant, pivoines et rochers. Monté en lampe à pied quadripode à têtes d’éléphants en bronze doré.
Hauteur totale : 70 cm

Estimation : entre 200€ et 300€