Lot n°333 – CHINE. Sculpture Sculpture en pierre de lard

CHINE. Sculpture
Sculpture en pierre de lard – Estimation : entre 150€ et 200€

Lot n°333

Sculpture en pierre de lard à décor d’une urne évidée, feuillage et volatile.
En forme de corne de rhinocéros sur un socle plus sombre.
Fin du XIX/ début du XX eme siècle.
Dimensions : 23 cm x 26 cm x 6 cm

Estimation : entre 150€ et 200€