Lot n°334 –
CHINE. Suite de trois plats octogonaux

Estimation : entre 300€ et 500€

Lot n°334

Suite de trois plats octogonaux en porcelaine de Chine à décor lacustre en bleu sous couverte. Fin du XVIII/ début du XIX eme siècle.
Petite égrenures.
Dimensions :36,5 cm x 28,5 cm