Lot n°337 – Chine, Canton, 6 assiettes

Chine, Canton, 6 assiettes – Estimation : entre 200€ et 300€

Lot n°337

CHINE, Canton XIXème Siècle, six (6) assiettes en porcelaine à décor d’émaux polychromes et or à décor de personnages, fleurs et oiseaux dans des réserves, très légères egrenures.
Diam: 22 cm

Estimation : entre 200€ et 300€