Lot n°340 – Chine grand plat

Chine grand plat – Estimation : entre 350€ et 400€

Lot n°340

CHINE – Grand plat chantourné en porcelaine bleu et blanc de paons, balustrades et fleurs. Bords décorés de fleurs au naturel et rinceaux, travail du XVIIIe siècle, marque sous la base, légères égrenures
Dim: 38,50 x 32 cm H: 6 cm

Estimation : entre 350€ et 400€