Lot n°341 – Assiette troubadour en faïence vernissée

Assiette troubadour en faïence vernissée – Estimation : entre 150€ et 200€

Lot n°341

Assiette troubadour en faïence vernissée à décor d’une dame à la coiffe.
Diamètre : 24 cm
Insérée dans une couronne ajourée de blasons et d’aigles en bronze doré.
Diamètre : 50 cm
Petits manques de peintures.

Estimation : entre 150€ et 200€