Lot n°341 –
 Deux porcelaines polychrome

 Deux porcelaines polychrome

Estimation : entre 120€ et 150€

Lot n°341

JAPON.
Suite de deux porcelaines polychrome au décor Imari :
1/Plat à décor d’entrelacs et rinceaux feuillagés et fleuris. XIX eme siècle.
Diamètre : 46 cm
2/ Assiette à décor lacustre et personnages en réserve sur l’aile. XIX em siècle. Diamètre : 27 cm