Lot n°342 – Paire de vases couverts, ovoïdes torsadés

Paire de vases couverts, ovoïdes torsadés – Estimation : entre 1000€ et 2000€

Lot n°342

SAMSON à Paris. Dans le goût de Sèvres.
Paire de vases couverts, ovoïdes torsadés à décor sur fond vert et blanc en alternance de chutes de fleurs. Pieds à mouvement en bronze doré, bague et fretel en forme de gland en bronze doré. Dans le goût de Sèvres.
H : 48 cm.

Estimation : entre 1000€ et 2000€