Lot n°346 – Grand vase piriforme en porcelaine à fond blanc

Grand vase piriforme en porcelaine à fond blanc – Estimation : entre 400€ et 600€

Lot n°346

Allemagne, seconde moitié du XIXè siècle.
Grand vase piriforme en porcelaine à fond blanc, décor d’entrelacs dorés et appliques de fleurs stylisées. Bague de col et pied en bronze doré de style Louis XV. Petits manques.
H : 65 cm

Estimation : entre 400€ et 600€