Lot n°346 – Sculpture de St Pierre

Sculpture de St Pierre – Estimation : entre 80€ et 120€

Lot n°346

ARNOLFO di CAMBIO (d’après), représentation miniature de la statue de St Pierre sur son trône dans la Basilique St Pierre de Rome, bronze et marbre, quelques usures, éclats sur coins au dos, travail du 19è Siècle
H: 22 cm Base: 10 x 10 cm

Estimation : entre 80€ et 120€