Lot n°348 – 3 assiettes et 2 plats en porc.de Chine

3 assiettes et 2 plats en porc.de Chine – Estimation : entre 200€ et 300€

Lot n°348

Suite de trois assiettes et deux plats en porcelaine de Chine.
Diamètre des assiettes ( une recollée ) : 23,5 cm
Diamètre des plats ( égrenures et cheveux ) : 33,5 cm et 36 cm.
Travail du XIX eme siècle.

Estimation : entre 200€ et 300€