Lot n°352 – Porcelaine Ed.Honoré à Paris

Porcelaine Ed.Honoré à Paris – Estimation : entre 400€ et 600€

Lot n°352

Porcelaine Ed.Honoré à Paris, ancienne Maison Dagoty.
Suite de six assiettes à décor de fleurs ou d’oiseaux, à fond blanc et marly en bleu avec liseret doré. Vers 1830/1840. Une signée du cachet.
Diamètre : 23 cm

Estimation : entre 400€ et 600€