Lot n°353 – Soupière et son présentoir en porcelaine

Soupière et son présentoir en porcelaine – Estimation : entre 80€ et 120€

Lot n°353

Soupière et son présentoir en porcelaine polychrome, à décor de bouquets fleuris et liserets, fretel et prises en têtes de lion dorés.
Dans le goût de Paris. XX e siècle.
Accident et recollage au plateau.
H.totale : 31 cm Diamètre : 33 cm

Estimation : entre 80€ et 120€