Lot n°359 – SCEAUX : Porte-huilier en faïence

SCEAUX : Porte-huilier en faïence – Estimation : entre 150€ et 250€

Lot n°359

SCEAUX : Porte-huilier en faïence de forme navette décoré en petit feu de fleurs polychromes cernées de rinceaux bleu ou rouge. 18ème siècle vers 1750.
Dimensions : 10 cm x 24 cm x 14 cm

Estimation : entre 150€ et 250€