Lot n°363 – Bel encrier en loupe d’amboine

Bel encrier en loupe d’amboine – Estimation : entre 100€ et 200€

Lot n°363

Bel encrier en loupe d’amboine et palissandre. Ferrure appliquée en cuivre ajouré. Petite boîte à couvercle et deux encriers en cristal taillé.
Accident à un encrier en cristal et manque une bague en argent. Repose sur quatre pieds toupies. France, XIXè siècle.
L : 38,5 cm P : 25,5 cm

Estimation : entre 100€ et 200€