Lot n°365 – Fauteuil à la reine de style Louis XV

Fauteuil à la reine de style Louis XV – Estimation : entre 200€ et 300€

Lot n°365

Fauteuil à la reine de style Louis XV. A pieds cambrés sculptés, reliés par une entretoise. Accotoirs sculptés, en retrait, dossier mouvementé en cannage et assise en cannage. Eléments anciens. Restaurations anciennes. A restaurer.
Dimensions : 94 cm x 66 cm x 48 cm

Estimation : entre 200€ et 300€