Lot n°369 – Grand plat en faiënce polychrome

Grand plat en faiënce polychrome – Estimation : entre 60€ et 80€

Lot n°369

DELFT.
Grand plat en faiënce polychrome de Delft. A décor d’un panier fleuri sur fond et tulipes sur l’aile.
Hollande, XVIIIè siècle.
Diamètre : 35 cm

Estimation : entre 60€ et 80€