Lot n°373 – Paire d’Aiguières sur Piédouche.

Paire d’Aiguières sur Piédouche. – Estimation : entre 100€ et 200€

Lot n°373

Paire d’Aiguières sur Piédouche.
A anse sinueuse et au bec feuillé. Albâtre blanc et beige sculpté. Italie. XIXe siècle. Un vase recollé.
Hauteur : 29 cm.

Estimation : entre 100€ et 200€