Lot n°373 – Trois salerons en forme de cygne

Trois salerons en forme de cygne – Estimation : entre 300€ et 350€

Lot n°373

Sèvres (et dans le goût de), 3 salerons en porcelaine blanche et fond doré en forme de cygne et son assiette de présentation ovale, deux cygnes marqué en rouge sous la base, travail XIXe siècle pour le plus ancien, usures d’or et petites rayures
L’assiette: 14,50 cm H totale: 9 cm

Estimation : entre 300€ et 350€