Lot n°377 – Tabouret hollandais

Tabouret hollandais – Estimation : entre 100€ et 200€

Lot n°377

Tabouret hollandais à deux accoudoirs évasés et pieds en jarret de coq en noyer et incrustations de bois clairs à décor de fleurs et rinceaux. Hollande, XIXè siècle.
Dimensions : 65 cm x 74 cm x 33 cm

Estimation : entre 100€ et 200€