Lot n°390 – Joli lot de porcelaines chinoises

Joli lot de porcelaines chinoises – Estimation : entre 80€ et 120€

Lot n°390

Joli lot de porcelaines chinoises composé d’une paire d’assiettes à décor de personnages ( diamètre : 26 cm ), un petit vase couvert ( H : 16 cm ), encrier ajouré ( H : 6 cm ) une boîte couverte à fard ( accident, Diamètre : 9 cm ) et une petite boîte couverte ( Diamètre : 9 cm ), Petit vide poche triangulaire.

Estimation : entre 80€ et 120€