Lot n°391 – Joli lot de porcelaines et objets asiatiques

Joli lot de porcelaines et objets asiatiques – Estimation : entre 120€ et 150€

Lot n°391

Joli lot de porcelaines et objets asiatiques, dont :
paire de petites assiettes creuses ( diamètre : 16 cm ),un pochoir sur manche, un cachet, 1 snuff bottle, un petit vase ovoïde couvert en bleu sous couverte ( H : 17 cm ),accident au couvercle, Un vase ovoïde en bleuet décor peint en doré ( H : 23 cm, sans couvercle ), Inro en laque ( accident ), un talisman sculpté dans un sac en toile, un encrier de voyage ( L : 22 cm )

Estimation : entre 120€ et 150€