Lot n°395 – GALLÉ, Émile (1846-1904)

GALLÉ, Émile (1846-1904) – Estimation : entre 600€ et 700€

Lot n°395

GALLÉ, Émile (1846-1904)
Vase gourde en pate de verre à décor de pampres et de raisins.
Col évasé sur terminant par une bouche ouverte.
Signé à l’étoile ( 1904 – 1906 )
Petit éclat à la bouche.
H : 15 cm L : 11,5 cm

Estimation : entre 600€ et 700€