Lot n°042 – Assiette Hindoue en argent

Assiette Hindoue en argent – Estimation : entre 250€ et 300€

Lot n°42

Plat en argent repoussé, Indo/Asie XXè siècle à décor central d’une divinité jouant de la cithare, un paon à ses pieds, la bordure animée de scènes diverses et décor de fleurs et vignes – Diam: 33 cm – Poids total: 920 g

Estimation : entre 250€ et 300€