Lot n°420 – Six assiettes au dragon

Six assiettes au dragon – Estimation : entre 250€ et 300€

Lot n°420

CHINE, six (6) assiettes creuses en porcelaine chinoise fin XIXè siècle à décor de dragons boudhistes dont 3 sont signées
Egrenures et cheveux sur certaines
Diam: 24 cm

Estimation : entre 250€ et 300€