Lot n°421 – Chine 1 assiette et 1 coupelle

Chine 1 assiette et 1 coupelle – Estimation : entre 60€ et 80€

Lot n°421

CHINE, une assiette en porcelaine chinoise chantournée à décor blanc bleu de bouquets de fleurs et insectes, ainsi que d’une frise stylisée, XVIII ème siècle, petites égrenures et défaut d’émaillage, usures du temps
On y joint une coupelle de même style
Diam: 24 cm

Estimation : entre 60€ et 80€