Lot n°422 – Chine 1 assiette Dragon

Chine 1 assiette Dragon – Estimation : entre 180€ et 200€

Lot n°422

CHINE, une assiette creuse en porcelaine chinoise à décor de dragons et rinceaux rouges et bleus sur fond blanc, signée sous la base, fin XIX ème siècle, bel état d’ensemble
Diam: 24 cm

Estimation : entre 180€ et 200€