Lot n°428 – Porcelaine viennoise d’une tasse et soutasse

Porcelaine viennoise d’une tasse et soutasse – Estimation : entre 200€ et 300€

Lot n°428

VIENNE.
Porcelaine viennoise d’une tasse et soutasse à décor romantique de personnages dans un paysage. Liseret et lambrequins doré. Signé.
Autriche, XVIIIè siècle.
Hauteur de la tasse : 6,5 cm
Diàmetre de la soucoupe : 13,5 cm
Sur un présentoir en plexi.

Estimation : entre 200€ et 300€