Lot n°429 – Paris, trois petits crémiers

Paris, trois petits crémiers – Estimation : entre 120€ et 150€

Lot n°429

PARIS : Trois crémiers ou “pots à jus” couverts en porcelaine de forme côtelée décorés en bleu et vert de motifs “barbeau”. 19ème siècle, légères marques d’usures
H: 7 cm

Estimation : entre 120€ et 150€