Lot n°446 – Ecritoire de voyages en loupe de noyer.

Ecritoire de voyages en loupe de noyer. – Estimation : entre 120€ et 150€

Lot n°446

Ecritoire de voyages en loupe de noyer.
Travail français du XIXe siècle avec incrustations de motifs en nacre.
Intérieur à compartiments et planche d’écriture en velour gaufré gancé de cuir imprimé de rinceaux dorés. Accident et manques.
Dimensions : 14 cm x 30 cm x 23 cm

Estimation : entre 120€ et 150€