Lot n°447 – Table à jeux en marqueterie de style Louis XVI.

Table à jeux en marqueterie de style Louis XVI. – Estimation : entre 200€ et 300€

Lot n°447

Table à jeux en marqueterie de style Louis XVI.
Acajou et damier de bois de teintes claires et foncées. Pieds fuseaux terminés par un sabot en laiton doré. Tablette pivotante découvre un casier et ouvrante à décor d’un feutre pour le jeu.
Travail du début du XX è siècle. Petits manques au placage.
Dimensions : 73 cm x 82 cm x 41 cm

Estimation : entre 200€ et 300€