Lot n°452 – Bureau à pente de style Louis XV

Bureau à pente de style Louis XV – Estimation : entre 300€ et 500€

Lot n°452

Bureau à pente de style Louis XV en bois naturel et marqueterie d’un panier fleuri. Deux tiroirs et tirettes en ceinture. L’abattant découvre un casier à six tiroirs. France, XIXe siècle. A restaurer.
Dimensions : 96 cm x 80 cm x 45 cm

Estimation : entre 300€ et 500€