Lot n°453 – Commode française du XVIII è siècle,

Commode française du XVIII è siècle, – Estimation : entre 300€ et 500€

Lot n°453

Commode française du XVIII è siècle, en acajou et filets de bois clair, à trois rangs de tiroirs en marqueterie de trois réserves carrées et rectangulaires. Pieds fuseaux. Entrées de serrure et poignées de tirage en bronze doré. Tablette en placage d’acajou et filets de bois clair.
France, XVIIIè siècle.

Estimation : entre 300€ et 500€