Lot n°046 – Calvaire en argent, Augsburg

Calvaire en argent, Augsburg – Estimation : entre 2000€ et 2200€

Lot n°46

Calvaire en argent, Allemagne – Augsburg vers 1750, sur une base rectangulaire, la crucifixion sur le Mont Golgotha, aux pieds des croix Saint-Joseph et les outils des charpentiers, en second plan, une représentation de Jérusalem. Petits manques, usures et légers enfoncements H: 20 cm – Base 13 x 7 cm – Poids: 340 g

Estimation : entre 2000€ et 2200€