Lot n°053 – Ecrin contenant 12 grands couteaux

Ecrin contenant 12 grands couteaux – Estimation : entre 300€ et 400€

Lot n°53

Ecrin contenant douze ( 12 ) grands couteaux à manche en argent à motifs gravés de rinceaux fleuris et coquillage.
Poinçon Autriche- Hongrie. XIX eme siècle.
L : 24,5 cm
Poids des couteaux ( avec les lames neuves de chez Tilkin ( Bruxelles)) : 104 gr.

Estimation : entre 300€ et 400€