Lot n°066 – Ecuelle couverte en vermeil

Ecuelle couverte en vermeil – Estimation : entre 1500€ et 1800€

Lot n°66

Ecuelle couverte en vermeil sur son présentoir circulaire.
Couvercle à fretel en écureil sur une fleur d’eau. Deux anses et couronnes en appliques. Début XIX eme, poinçons 1er Coq, orfèvre NTG.
Dimensions : 20,5 cm x 13,5 cm.
Poids : 760 gr.

Estimation : entre 1500€ et 1800€