Lot n°080 – Chocolatière cylindrique en argent

Chocolatière cylindrique en argent – Estimation : entre 200€ et 300€

Lot n°80

Chocolatière cylindrique en argent, à décor Louis XVI.
Manche en bois teinté.
Poinçon français à tête de Minerve.
H : 25 cm
Poids avec le manche : 860 gr.

Estimation : entre 200€ et 300€