Lot n°087 – Partie de service à café en argent

Partie de service à café en argent – Estimation : entre 500€ et 700€

Lot n°87

Partie de service à café en argent, composée de trois pièces, dont :
Une cafetière et un crémier tripode à décor Louis XV, anses en ivoire.
Chiffrés ” V.D.K.” et ” Marie”.( Accident à la cafetière, renfoncement)
Un sucrier à base carrée à quatre pieds, double anse et cristal taillé. Fretel d’une fleur stylisée.
Poinçons belges du XIX eme siècle.
Poids total ( avec le cristal et l’ivoire ) : 2,200gr

Estimation : entre 500€ et 700€