Horaires

Mo - Fr 9am to 6pm

Collection of lots by appointment

BUREAUX FERMES CE MERCREDI 29 MAI

02

Public Auction

Various Successions
Jewellery, objets d'art, Asian art
antique and modern paintings, furniture

03

The
Results

0

Gustave DE SMET (1877-1943)

21 juin 2023

0

Dans le goût de Sèvres. Le Berre.

03 mai 2023

0

Cabinet italien en ébène et marqueterie

03 mai 2023

0

Ecole  hollandaise du XVII ème siècle

06 octobre 2022

0

Léon SPILLIAERT (1881-1946)

09 juin 2022

0

Cafetière liègeoise  à 3 robinets en argent

Février 2021

0

Exceptionnelle et rare coupe circulaire en porcelaine à fond jaune décorée en bleu.

Période ZHENGDE (1506-1521

Juin 2021

0

Grand chandelier octogonal en porcelaine

Juin 2021

0

PROUST Marcel

A la Rechercher du Temps perdu

Septembre2021

0

Médaille en or de François Ier de 10 Souverains.

Frappé à Anvers en 1751. Très rare.

2019

0

BRUEGHEL Pieter le Jeune (1564-1638)

 » Repas de paysans en plein air »

2019

0

Walasse Ting (américain/chinois, 1929 – 2010)

 » Jeune fille au chapeau fleuri »

2020

04

Infos
pratiques

Itinéraire

Lorem ipsum dolor sit amet consectetur adipiscing elit dolor

Contact

Mail

Expertise

LEGIA AUCTION est une maison de vente généraliste. Entourée d’une équipe d’experts indépendants, nous sommes à votre disposition pour répondre aux questions que vous vous posez sur votre patrimoine mobilier. Faites nous parvenir une photo par courriel de vos objets d’arts, meubles, tableaux, livres, bijoux, argenteries, porcelaines européennes et asiatiques, vins, montres, sculptures, ivoires, armes anciennes, souvenirs historiques, véhicules ancêtres … Nous vous donnerons un conseil ou un rendez-vous pour affiner notre expertise. Nous vous proposons également des expertises gratuites chez vous où il est toujours préférable d’analyser l’objet en question. Vous trouverez les réponses de la suite du processus dans l’onglet “infos pratiques – vendre”