Dans le goût de MEISSEN – Partie de service en porcelaine blanche à décor de fleurs et bords violets, en partie signé sous la base (certaines pièces probablement rapportées, quelques cheveux, éclats et usures d’usage):_x000D_
1 soupière, 3 plats allongés, 2 plats « circulaires », 1 présentoir, 2 tasses et sous-tasses, 1 planche à tartiner, 1 saucière, 2 petits plats allongés, 1 saladier, 2 assiettes creuses, 4 assiettes dessert et 16 assiettes
Estimation : 600€ – 800€