Lot n°034 – The Persian Sibyl

Giovanni Francesco Barbieri , Il Guercino ( Cento , 2 February 1591 – Bologna , 22 December 1666 ), d’après;_x000D_
The Persian Sibyl_x000D_
Huile sur toile d’après le célèbre tableau du Musée du Capitole._x000D_
Copie ancienne._x000D_
Restaurations anciennes et petites usures et manques._x000D_
Dimensions : 112 cm x 88 cm_x000D_
Provenance : Collection J.D., Liège

Estimation : 600€ – 800€