Lot n°037 – Philippe Auguste HENNEQUIN (1762-1833)

Philippe Auguste HENNEQUIN (1762-1833)_x000D_
 » Portrait »_x000D_
Huile sur toile, avec attribution au dos de la toile._x000D_
Restaurations anciennes._x000D_
Dimensions : 80 cm x 65 cm_x000D_
Provenance : Collection particulière , Liège. Probablement succession Alfred Hennequin, auteur dramatique liégeois et descendant du peintre.

Estimation : 1200€ – 1500€