Lot n°148 – Service à thé en céramique façon Marseilles

Service à thé en céramique façon Marseille composé d’une théière, sucrier, grand plateau, pot à lait, 5 tasses et soustasses à décor peint de scènes festives. France, XIXe siècle. Accidents et restaurations._x000D_
Dimensions du plateau : 42 cm x 34 cm

Estimation : 150€ – 200€